Организация и продажа
настольных игр

Войти:

Зарегистрироваться:

#Интересное

Попробуй сыграть: Клинки во Тьме

Этот город давно не видел солнца. Грязные узкие улочки прячут свои уродливые лица в тумане и темноте вечной ночи. Добро пожаловать на самое дно Даскуолла, города, где получить кинжал в брюхо проще, чем заработать на кусок хлеба.

Стереотипы и заблуждения о настольно-ролевых играх

Мы решили посмотреть на стереотипы  и рассказать вам о правдивых, вымышленных и преувеличенных клише, связанных с настольно-ролевыми играми.

Импровизация: как подготовиться и что делать.

​Будем честны, отнюдь не все мастера и игроки умеют моментально и сходу придумывать отличные ходы и детали. Но иногда этого требует ситуация/система/партия или же хочется чего-то свежего и неизведанного.

Ложь, доверие и социальный договор.

​Кажется совершенно логичным, что ложь и доверие – две несовместимые вещи. Как можно доверять мастеру, если он не показывает результаты, выпавшие на кубах? Однако, в ролевых всё не так просто.

Ваншот: как водить и играть короткие партии.

У приключений на одну игровую встречу множество сторонников и противников. Но они не менее интересны чем длинные сюжетные кампании. Давайте рассмотрим поближе.

Долгие приключения: как не устать.

​Думаю многим знакома эта проблема. Но в отличие от сериалов, где пора бы разве что ставить точку, вашу игру ещё можно спасти!

Roll20: с чем его едят?

​И ведь действительно, что же это такое? Это специальная онлайн платформа, созданная для того, чтобы игроки, находящиеся на достаточном удалении друг от друга могли наслаждаться НРИ так, будто все они сидят за одним игровым столом.

Попробуй сыграть: Ктулху (Trail of Ctulhu)

​Если вы прочитали хотя бы пару рассказов Лавкрафта, то, скорее всего, быстро уловите как атмосферу, так и основное направление истории: встреча обычных людей с непостижимыми, древними, безумными, богомерзкими тварями и культами в декорациях начала двадцатого века.

Партийные роли

​Любая партия в ролевой игре – это люди, объединённые одной целью, которым как-то надо уживаться друг с другом. Проще говоря, коллектив. А у коллектива всегда есть проблема: для нормального существования ему нужно, чтобы были заняты все необходимые роли, иначе он не взлетит.

Зачем нужна система в НРИ?

​На первый взгляд, дурацкий вопрос - естественно за тем, чтобы не играть в словески. Никто не хочет играть в словески: для многих моих знакомых они превратились в синоним плохой игры с мастерским произволом и общим разбродом.

Попробуй сыграть: Мёртвые земли (Deadlands)

​После почти двух десятков лет жестоких сражений Гражданская война в Америке завершилась перемирием. Штаты Конфедерации отстояли свою свободу. Калифорния погрузилась в Тихий океан. Железнодорожные магнаты затеяли жестокую борьбу, чтобы решить, кто победит в трансконтинентальной гонке и построит первую дорогу от океана до океана.

Попробуй сыграть: Dungeons & Dragons (5e)

Сложно найти людей, не слышавших о Dungeons & Dragons - настоящей классике ролевых игр. Но даже если вы один из них, мы с удовольствием расскажем вам об этой прекрасной игре.